Ответы на вопросы, которые могут быть заданы. Будет дополняться.

Что такое "Glee: Live Out Loud!"?
Это форумная локационная ролевая игра по мотивам замечательного и вдохновляющего сериала Glee.

Какой в игре год?
2011, месяц май.

А что с неканонами?
Берём неканонов до тех пор, пока их не станет больше, чем канонов на форуме. Но они не должны быть родственниками канонов и обязательно быть в Хоре. В школе (и вне школы) наверняка есть куча других возможностей разыграться;)

Как заполнить Имя пользователя?
Прежде всего оно должно быть на английском языке. А в остальном - имя и фамилия.

Не могу выбрать имя, помогите./Не знаю, как пишется.
Можно воспользоватся ресурсами Интернет. Можно попробовать этот сайт - имена, для фамилий - этим. Или даже Википедией - там такое есть.
Если Ты не знаешь, как пишется имя канонического персонажа - просим на Википедию.

Что с подписью и аватаром?
В подписи должна содержатся информация о Твоём местоположении в игре и тем, что у Тебя с собой. Картинки разрешены, но их размеры не более 500 пикселей в ширину и 250 - в высоту.
На аватаре должна красоваться выбранная Тобой внешность. Это должна быть фотокарточка или рисунок. Размер - не более 200*220.

Эмн, "выбранная внешность"?
Внешность Твоего персонажа, соответствующая той, что была описана в анкете. Постарайся чтобы она соответствовала так же году игры и возрасту персонажа.
Канонам внешность задана и изменению не подлежит.

Как проходит принятие анкеты?
В максимально благоприятных и дружелюбных условиях;)

А долго идёт принятие?
Зависит от того, как корректна Твоя анкета и сколько времени у Тебя займёт её исправление.

Я новенький на форуме и не знаю с чего начать.
Пункт второй Норм освещает этот вопрос: 2.2. Первым делом Ты должен.. поступить на своё усмотрение. То есть, Ты можешь: пойти поприветствовать форум («Приветсвие») - там можно чего-нибудь рассказать о себе и общаться; пойти заполнить профиль («Профиль») или пойти.. например, флудить. НО к началу игры профиль должен быть заполнен - иначе получишь воздушный шлепок по попке;)

А ещё одного персонажа можно?
Да. Но, если Ты уже успел проявить себя одним. Плюс, если Ты уже отыгрываешь одного канона - второго тебе не дадим - создавай неканона;)

Как оформлять посты?
Ответ на этот вопрос так же есть в правилах. 3.2. Посты пишутся от третьего лица. Без всяких жирных, подчёркнутых и прочее. Пишем, как в художественных текстах - да, да, вспоминаем правила оформления прямой речи и дерзаем. Разрешенное оформление курсивом - это мысли (можно в кавычках, а можно и без) или слова на которые ставится акцент.
Абзацы желательно ставить. Для этого Тебе понадобится любой пустой тег (лучше всего выбирать [b*] [/b*] (без звёздочек)) и три пробела в нём в начале абзаца.

Могу ли я стать участником Хора в процессе игры?
Да, если сумеешь это хорошо обыграть и будешь иметь для этого достаточно весомую подоснову.

А я пою лучше всех и Бродвей по мне плачет.
Рейчел? Нет? До свиданья.

А я буду в Хоре/родственником канона/мужем Квинн, но не скажу об этом в анкете.
Добро, но если это обнаружится - вылетишь с треском;)

Подождите.. Одни игровые сутки равны 12 реальным? Да это же бред! Мы так никогда не закончим год! Да что там год - даже месяц!
А мы не будем отыгрывать каждый Божий день. Ведь в сериале такого тоже не было. Будем отыгрывать лишь отдельные моменты некоторых дней.

А что с занятиями? Их нужно будет посещать? А домашку делать?
Вообще это не планируется. Но если народ захочет...;)

А что с форумами? Я, кажется, не все вижу...
Правильно. Чтобы увидеть весь форум - нужно пройти регистрацию и приём;)